Inicio Productosconectores circulares

La asamblea rápida del conector del SC de la fibra óptica fijó con 5 metros de descenso de equipo de cable al aire libre

La asamblea rápida del conector del SC de la fibra óptica fijó con 5 metros de descenso de equipo de cable al aire libre

    • Fiber Optic SC Connector Quick Assembly Set with 5 meters Outdoor Drop Cable Kit
    • Fiber Optic SC Connector Quick Assembly Set with 5 meters Outdoor Drop Cable Kit
    • Fiber Optic SC Connector Quick Assembly Set with 5 meters Outdoor Drop Cable Kit
    • Fiber Optic SC Connector Quick Assembly Set with 5 meters Outdoor Drop Cable Kit
    • Fiber Optic SC Connector Quick Assembly Set with 5 meters Outdoor Drop Cable Kit
    • Fiber Optic SC Connector Quick Assembly Set with 5 meters Outdoor Drop Cable Kit
    • Fiber Optic SC Connector Quick Assembly Set with 5 meters Outdoor Drop Cable Kit
    • Fiber Optic SC Connector Quick Assembly Set with 5 meters Outdoor Drop Cable Kit
    • Fiber Optic SC Connector Quick Assembly Set with 5 meters Outdoor Drop Cable Kit
  • Fiber Optic SC Connector Quick Assembly Set with 5 meters Outdoor Drop Cable Kit

    Datos del producto:

    Lugar de origen: Guang Dong
    Nombre de la marca: Jetacon
    Certificación: UL, CE
    Número de modelo: ODF-UT12 24 48 144-SC/FC

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1 pedazo
    Precio: US $15.99 / Piece
    Detalles de empaquetado: cartón estándar de la exportación
    Tiempo de entrega: 5 - 7 días laborables
    Condiciones de pago: T/T, L/C, Paypal, Payoneer
    Capacidad de la fuente: 10000 pedazos/por mes
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Material: Plástico Color: azul
    Conector del SC: 10 unidades

    Especificaciones frías del conector del SC UPC:

    Diámetro de fibra óptica el 125μm (657A y 657B)
    Diámetro apretado los 250μm del almacenador intermediario
    Modo del modo de la fibra solo
    Tiempo de la operación sobre 100s (ninguna fibra cortada)
    Inserte el ≤ 0.3dB de la pérdida (1310nm y 1550nm)
    Pérdida de vuelta ≥40dB
    Fuerza de la cerradura de la fibra desnuda >5 N
    Fuerza de la cerradura del tenedor desnudo >10 N de la fibra
    Resistencia a la tensión >50 N
    Usando la temperatura -40~+80°C
    Resistencia a la tensión en línea (20 N) ≤ 5dB del ≤ 0.2dB RL de IL
    ≤ mecánico 5dB del ≤ 0.2dB RL de IL de la durabilidad (500 veces)

     

    Parámetros técnicos del cable de descenso

     

    Temperatura del ambiente: -5 ~+45°C
    Higrometría: el ≤85% (+30°C)
    Presión atmosférica: 70~166 KPa
    Atenuación del conector (permutable y repetición): ≤0.5dB
    Pérdida de inserción: ≤ 0.3dB
    Pérdida de vuelta: ≥ 60dB de APC; ≥ 50dB del UPC; ≥ 45dB de la PC
    Presión entre el lugar de la protección y el marco de distribución de alto voltaje: ≥ 3000V (DC), 1min ninguna avería, ningún arco
    Resistencia del aislamiento entre el lugar de la protección y el marco de distribución de alto voltaje: ≥ 100MΩ/500V (DC)
    Conectando en cascada el módulo de la integración del empalme de 12 puertos, 12-144 base configurable, base 12 por la bandeja
    Afianzando el adaptador de FC/SC/ST/LC con abrazadera, el adaptador era 30 grados de arreglo, asegura la fibra de salto que doblaba radius≥40mm, pero también puede evitar los ojos de las quemaduras del laser.

     

     

     

     

    Contacto
    Shenzhen Jetacon Technology Ltd

    Persona de Contacto: Mr. Lin

    Teléfono: 86-0755-62675749

    Fax: 86-0755-89571454

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)